В АлтГУ завершился марафон «Сухой закон»

23 мая 2014 Екатерина Духовных
23 мая завершилась акция для детей-отказников «Сухой закон», организованная студентами кафедры рекламы и связей с общественностью.

В марафоне приняли участие не только студенты классического университета, но и жители города Барнаула, которые не остались равнодушными к проблеме. Организаторами было собрано около 100 упаковок подгузников, а также большое количество средств гигиены (салфетки, кремы, присыпки, ватные палочки).

По итогам акции победителем в групповом зачете стала группа 902 географического факультета. Ребята собрали около 200 подгузников и в награду получили огромный торт от магазина «Кондитерка».

В личном зачете места распределились следующим образом:

1 место — Шульц Валерия (179 подгузников + др. средства гигиены);

2 место — Сартакова Евгения (156 подгузников);

3 место — Рыкова Анастасия (40 подгузников).

Победители получили абонементы в сеть тренажерных залов «Рельеф».

Все собранные подгузники и средства гигиены инициативная группа акции «Сухой закон» передала во вторую и седьмую детские городские больницы Барнаула. В больнице №2 организаторов акции познакомили с детками-отказниками, показали, в каких условиях они растут.

По словам заведующей инфекционным отделением, Асмик Робертовны Акопян:

«Волонтеры и неравнодушные граждане Барнаула часто оказывают помощь нашим деткам, благодаря этому ребятишки содержатся в хороших условиях».

Марафон предполагал сбор подгузников студентами Алтайского государственного университета на конкурсной основе. Студенты соревновались друг с другом, кто больше соберет подгузников, в личном и групповом зачете.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0