С Днем российского студенчества!

25 января 2015 Ректор АлтГУ профессор С.В. Землюков

Сегодня, 25 января, мы отмечаем праздник, который на протяжении уже нескольких столетий ассоциируется с молодостью, талантом, целеустремленностью и тягой к знаниям — День российского студенчества.

История российской высшей школы богата на события и даты, но этот праздник, пожалуй, один из самых любимых и почитаемых не только студентами, но и всеми теми, кто когда-то был ими и сохранил в себе «студенческий дух», всеми, кто сегодня своим трудом укрепляет авторитет российского высшего образования.

Вы, студенты, по праву считаетесь главным богатством нашего университета. Благодаря вашей активной жизненной позиции наш вуз известен по всей России, в частности, как организатор успешно прошедшего Молодежного форума Сибирского федерального округа «Медиаконвергентность» и состоявшегося в рамках Форума «Алтай-Азия 2014» Всероссийского студенческого семинара-практикума «Качественное образование — путь к успешной карьере». Алтайский госуниверситет в третий раз стал победителем конкурса Программ развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России, установив тем самым рекорд для студенческого самоуправления Алтайского края. Все это лишь малая толика того, чем славится студенчество Алтайского государственного университета.

Уверен, что в наступающем году мы приумножим наши достижения, ведь всех нас ожидает масса нового и интересного — новые успехи, заслуги и победы!

Примите самые теплые поздравления с Днем российского студенчества! Пусть образование, полученное в студенческие годы, сделает каждый ваш шаг увереннее, откроет двери в новую жизнь, даст вам заряд положительной энергии и научит оставаться стойкими в решении любых проблем. Вы познаете мир и самих себя. Это кропотливый и нелегкий труд, но помните, что он поможет вам достичь поставленных целей, а знания, полученные в университете, дадут возможность реализовать свои самые смелые планы.

С Днем студенчества вас, друзья!