Прогулка по зимнему лесу для студентов-иностранцев Колледжа АлтГУ

2 марта 2015 П. Долгова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В начале февраля для студентов-иностранцев Колледжа АлтГУ была организована прогулка по зимнему лесу.

На прощание зима подарила жителям алтайской столицы прекрасную погоду, и, воспользовавшись этим чудесным обстоятельством, группа психологов-практикантов группы 1835 ФПП, оставив теплые кровати и интернет-общение, воскресным днем отправилась кататься на лыжах. Они взяли с собой студента-иностранца  242а-сп группы  Колледжа АлтГУ из Таджикистана Хаджисубхона Рахмонова. Он  прошел на равных эту дистанцию вместе с коренными сибиряками и впоследствии с восхищением и радостью рассказывал об этом путешествии:

«Я хоть раньше и катался на лыжах, но эта поездка мне запомнилась больше всего. Не испытываю никакого сожаления, что поддался на уговоры психологов. Мне очень понравилось кататься на лыжах, сама база АлтГУ. Я уже был в Барнауле в лесу со своим дядей, но красота зимнего леса меня привела в восхищение. В конце прогулки мы пили горячий чай и пытались согреться. Я хочу повторить этот день и попытаюсь уговорить своих земляков отправиться вместе со мной».

Студентки ФПП Анжелика Ануфриева и Анна Клюшникова, организовавшие для иностранных студентов поездку на лыжную базу АлтГУ,  тоже поделились с нами своими впечатлениями:

«7 февраля мы  договорились с иностранными студентами Колледжа о поездке на лыжную базу АлтГУ. Место для встречи выбрали  около ЦУМа. Из четырех студентов пришел только один. Но мы и ему были очень рады! Это был Ходжисубхон. У остальных нашлись более важные дела. Доехали вместе до  лыжной базы на 55 автобусе, там   встретились с  нашими одногруппниками, которые сразу заинтересовались  Ходжисубхоном, предлагали ему свою помощь. Затем все взяли лыжи и пошли в лес. Ходжисубхон очень хорошо катается на лыжах,  лучше, чем многие из нас. На  обратном пути мы все вместе дошли до лыжной базы «Динамо», отдохнули, попили горячий чай с печеньем — в общем, подкрепились и двинулись дальше в «путь-дорогу». Немного покатавшись, вернулись на лыжную базу АлтГУ, сдали лыжи  и поехали домой. Мы рады, что Ходжисубхону понравилась  прогулка по лесу и планируем еще пару вылазок в лес, пока позволяет погода».

На прощание хочется пожелать студентам нашего Колледжа последовать этому примеру и провести выходные не за Интернетом и телевизором, а на лыжне или на катке, запасаясь положительными эмоциями и хорошим настроением.

P.S: Весна началась уже в это воскресение!