Торжественное открытие научного форума «Дни молодежной науки» в г. Камне-на-Оби

21 апреля 2015 А.Н. Збитнева, зам. директора филиала АлтГУ в г Камень-на-Оби

Старт дан!

В филиале АлтГУ в г. Камень-на-Оби состоялось торжественное открытие научного форума «Дни молодежной науки» и была проведена первая выездная секция педагогов и воспитателей города «Дошкольная педагогика в условиях реализации новых образовательных стандартов». В работе секции приняли участие 25 воспитателей, которые представили на суд жюри свой опыт работы и инновационные разработки, применяемые при раннем развитии детей. Все доклады сопровождались презентациями.

Л.А. Гольцер представила теоретический и практический материал по экологическому воспитанию дошкольников, З.А. Рябова поделилась опытом снятия агрессивности у детей, о взаимосвязи пальчиковых игр и раннего развития ребенка рассказала Т.А. Бурдина. Участники секции активно обсуждали создание математической среды в ДОУ (Л.В. Баргатина) и гендерную идентичность в игровой деятельности (Е.А. Щербакова), в заключение И.А. Карпова рассказала о своем опыте работы с песком в средней группе. Все работы были яркие, насыщенные фотографиями и результатами творческого труда детей. Бюро секции в составе профессора, д.п.н. М.Н. Фроловской, директора филиала О.А. Ивановой и преподавателя филиала А.Н. Збитневой после обсуждения присудило 1 место И.В. Петровой, которая рассказывала о формировании познавательного интереса в экспериментировании, также было рекомендовано представить данную работу к публикации в сборнике материалов конференции «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета». Почетное 2 место присуждено З.А. Рябовой и 3 место – Л.В. Баргатиной.

Впереди еще 2 секции для студентов и школьников, поэтому желаем удачи всем участникам!