Абитуриенты выбирают «рекламу и связи с общественностью»

13 июля 2015 Юлия Подолян

Направление «реклама и связи с общественностью» является одним из самых востребованных среди абитуриентов Алтайского государственного университета: сейчас конкурс составляет более 25 человек на место. О том, почему школьники выбирают «рекламу и PR» в АлтГУ, мы поговорили с выпускницей лицея «Сигма» Софией Ульяновой.

София, почему ты выбрала именно АлтГУ и почему решила подавать документы на «рекламу и связи с общественностью»? Рассматриваешь ли ты другие вузы?

– Я подаю только в АлтГУ и только на рекламу и связи с общественностью. Я была на Дне открытых дверей по этой специальности и могу с точностью сказать, что это – самый креативный факультет. Кроме того, тест на мою профориентацию показал, что работа в PR, маркетинге – это мое. Я очень люблю английский язык, а на этой специальности он будет на высшем уровне. Также я считаю АлтГУ лучшим вузом для будущих карьеристов.

Чего ожидаешь от учебы на данном направлении? Кем видишь себя в будущем?

– Ожидаю, что я буду учиться с таким же энтузиазмом, с каким я сюда шла. А работа должна быть в первую очередь интересной.

Спасибо большое! Удачи при поступлении, будем ждать тебя!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0