Форум покорил сразу!

13 июля 2015 Ксения Беляева

Завершилась первая смена форума «Таврида-2015» в Республике Крым. Открывать это масштабное мероприятие доверили поисковикам и военно-патриотическим клубам, волонтерскому корпусу 70-летия Победы. От нашего университета в форуме приняла участие Ксения Беляева. Ксения активно занимается научно-исследовательской деятельностью, в 2014–2015 гг. участвовала более чем в 10 научных мероприятиях, стала призером конференций молодых ученых в Республике Казахстан (г. Астана) и в г. Томске. Кроме того, Ксения – участник грантового конкурса молодежных проектов (Росмолодежь), проекта по поддержке семей с детьми в трудной жизненной ситуации (грант Президента РФ).

«Мне посчастливилось стать участницей этого поистине грандиозного события. Форум покорил сразу! Невероятно радушная обстановка, приветливые волонтеры и, конечно же, само место проведения. Образовательная программа также была на высшем уровне, участникам удалось встретиться в дружественной беседе с главой Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым и Ксенией Разуваевой, руководителем "Роспатриотцентра". Были организованы встречи с Героями России, Вячеславом Бочаровым, который участвовал в штурме школы в г. Беслане, Дмитрием Киселевым, Николаем Беляевым и многими другими интересными людьми.
На выступлении Вячеслава Бочарова многие не скрывали слез, стоит также отметить мастер-класс Святослава Омельченко, директора военно-патриотического центра "Вымпел". За короткое время он смог сплотить 15 незнакомых ребят в единую, крепкую команду.
По новым знакомствам с легкостью можно изучать географию, ребята были собраны со всех уголков нашей необъятной Родины.
Столько позитивных, умных, талантливых, активных, добрых и искрящихся от своих идей ребят в одном месте встретить сложно. За эти семь дней мы действительно стали очень близки. Словами не передать, как разрывалось сердце при прощании. У таких мероприятий особая атмосфера, без сомнений, случайных людей здесь не встретишь!
Бесспорно, такие форумы нужны. Подобные площадки дают возможность развиваться, обмениваться опытом молодым, неравнодушным, активным молодым людям!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0