Алтайский госуниверситет получил диплом победителя федерального конкурса программ развития студенческих объединений

2 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет получил диплом победителя конкурса программ развития органов студенческого самоуправления.

Классический университет Алтайского края в четвертый раз стал победителем конкурса, объявленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

В рамках программы в 2016 году планируется провести ряд мероприятий азиатского направления развития вуза. Получит развитие вторая очередь Центра студенческого творчества и досуга и продолжится формирование инфраструктуры внутреннего двора АлтГУ. Помимо этого, в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016-й год запланировано проведение в Алтайском госуниверситете второго Всероссийского съезда молодежных научных и конструкторских объединений и конференции молодежной ассамблеи БРИКС.

Победа АлтГУ в конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений – своеобразный рекорд для студенческого самоуправления региона. Так, в 2012 году АлтГУ был единственным вузом Алтайского края и республики Алтай, одержавшим победу в первом конкурсе, рассчитанном на реализацию программы на 2012–2013 гг. В 2013 году классический вуз разделил победу в конкурсе на 2014 год с Академией образования им. В.М. Шукшина (г. Бийск) и Горно-Алтайским государственным университетом. В 2015 году и в конкурсе программ на 2016 год одновременно с Алтайским госуниверситетом был поддержан Алтайский государственный педагогический университет.

Остается добавить, что за последние три месяца Алтайский государственный университет также выиграл все возможные научно-исследовательские гранты и конкурсы на общую сумму более 500 млн рублей, обеспечив тем самым реализацию программ научных исследований в интересах развития Алтайского края на 2016–2018 гг. В их числе: два мегагранта Правительства РФ на реализацию биотехнологических  проектов; проект по созданию на базе АлтГУ инжинирингового центра развития промышленных биотехнологий «Промбиотех»; разработка импортозамещающих сельхозпрепаратов в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014–2020 гг.»;  создание первого в стране центра молодежного инновационного творчества по биомедицинским технологиям, получившего поддержку Администрации Алтайского края.

Связано с разделами