Если хорошее должно случиться, оно случится

14 декабря 2001
В начале ноября впервые в истории АГУ и вузов Алтайского края было организовано психологическое сообщество, объединившее студентов-психологов, аспирантов и преподавателей психологии. Казалось бы, только отказались от всяких комсомолов, собраний, а тут новое объединение... Зачем?

Именно на этот вопрос участники первого собрания психологического сообщества ответили в самом начале встречи. есть цель и немало задач. Это и активная научная деятельность, расширение связей с психологическими факультетами других вузов, и организация психологического консультирования в университете, и проведение летних психологтческих школ, а как итог - создание позитивного образа психолога в общественном сознании.

Что на этой встрече поразило сразу, так это творческая атмосфера. Несмотря на то, что в аудитории собралось человек 60-70, шел активный обмен мнениями, и при решении каждого вопроса учитывались пожелангия и предложения всех.

Был выбран председатель психологического сообщества: им стала Л.Д. Демина, д.с.н., к.пс.н, профессор, зав. кафедрой психологии АГУ. Определены основные направления работы: научная деятельность, психологическое консультирование, работа в Интернете, внешние коммуникации, разработка грантовых проектов, творческая деятельность.

Итогом встречи стало создание структуры сообщества, в которой каждый мог найти свое место.

Июнь 2024