Первые итоги совместного проекта АлтГУ, МГУ им. Ломоносова и Минфина России

29 ноября 2016 МИЭМИС

24–25 ноября 2016 года в МИЭМИС прошел завершающий этап программы повышения квалификации преподавателей вузов «Разработка и реализация программ (дисциплин) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования», реализуемой в рамках сотрудничества между экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Алтайским государственным университетом, по созданию Федерального сетевого методического центра повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов.

Слушатели программы разработали для своих вузов рабочие программы дисциплин, способствующие формированию универсальной компетенции в области экономических знаний и финансовой грамотности с учетом региональных особенностей и специфики каждого вуза. Во время очной аттестации были представлены презентации данных учебных курсов.

По итогам аттестации слушатели получили сертификаты об успешном завершении программы повышения квалификации МГУ им. Ломоносова. Это первый в России выпуск слушателей программы – преподавателей вузов.

В следующем году сотрудничество АлтГУ и МГУ им. Ломоносова продолжится. Предполагается дальнейшее повышение квалификации преподавателей экономических дисциплин всех алтайских вузов, проведение семинаров, открытых лекций, работа дискуссионных площадок по вопросам повышения финансовой грамотности студентов.