Выпускница АлтГУ победила в краевом конкурсе «Воспитатель года – 2017»

17 апреля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Выпускница Алтайского государственного университета Екатерина Зиннер стала победительницей конкурса «Воспитатель года – 2017».

Как сообщает официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края, воспитатель детского сада № 1 «Теремок» ЗАТО «Сибирский» Екатерина Зиннер признана победителем по итогам недельных испытаний. Данный детский сад входит в инновационную инфраструктуру системы дошкольного образования Алтайского края.

Победительница получила денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей, а также право представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2017».

«Воспитателем я работаю лишь четыре года, и в 2017 году выпускается моя первая группа. Я никогда не задумывалась, люблю ли я свою профессию, но одно могу сказать точно – я теперь даже не представляю себя на другом месте. В моей жизни случилось именно так, что не я выбрала профессию, а она меня. Училась я в Алтайском государственном университете на филологическом факультете, а оказалось, что где-то в глубине души своего часа ждал воспитатель, – рассказала Екатерина. – Самая главная радость – видеть интерес и огонь в глазах детей. Мы, воспитатели, должны к этому стремиться не ради каких-то наград и побед, а просто потому, что это и есть наша цель. Эта работа требует регулярного самосовершенствования и роста».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0