Проект БФ – лучший инновационный проект «Клуба сумасшедших идей» АлтГУ

28 ноября 2017 Пресс-центр биологического факультета

На III экспертной сессии «Клуба сумасшедших идей» АлтГУ, организованной в рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки», первое место занял проект Марии Усковой «Разработка алгоритма раннего выявления психофизиологической дезадаптации на основе стабилометрических данных». Проект одержал победу в номинации «Умные технологии и сервисы».

«Я даже не знала, что у нас в университете проводятся мероприятия подобного рода и, как оказалось, не первый раз. "Клуб сумасшедших идей" проходил два дня подряд – 23 и 24 ноября. В первый день приглашенные эксперты делились с нами ценными знаниями по поводу того, как представить свой проект. Причем это были не просто лекции – все происходило в формате живого общения. Это огромный плюс для подобного мероприятия, так как гораздо интереснее вести диалог, нежели быть просто пассивным слушателем. Полученные в ходе общения с экспертами знания помогли лучше подготовиться к предстоящей экспертной сессии клуба. Во второй день проходила сама экспертная сессия "Клуба сумасшедших идей", где все участники представили свои проекты. Приятной неожиданностью для меня стало то, что я одержала победу в номинации "Умные технологии и сервисы", так как, готовясь к этому мероприятию, я даже не знала, что будет проходить какое-либо распределение по местам», – рассказывает Мария Ускова.

Кроме того, специальной номинацией экспертной сессии «Клуба сумасшедших идей» была отмечена Карина Григорьева, студентка 763 группы биологического факультета.

 

поделиться
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
https://www.asu.ru/?v=sw0