Представители ФМКФиП и органов власти Алтайского края приняли участие в федеральном проекте «Доверяй, играя»

17 апреля 2019 Пресс-центр ФМКФиП
15 апреля в рамках федерального проекта «Доверяй, играя» прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами представителей общественности и органов власти Алтайского края.

Участниками команды представителей общественности стали Артем Евгеньевич Сафонов, начальник УВиВР, и Савва Вадимович Шипилов, преподаватель кафедры связей с общественностью и рекламы ФМКФиП и председатель Лиги студентов АлтГУ, выступавшие полевыми игроками. Артем Тарасов, студент ФМКФиП и по совместительству командир ОСД «Горизонт», выступал в качестве вратаря сборной:

«Я был крайне вдохновлен, что на одном футбольном поле я был с представителями правительства, министрами. Мне показалось, что это очень удачный и знаковый момент в жизни. Команда органов власти была очень хороша в игре. Они показали интересный футбол. Немного грустно, можно было и поменьше пропустить, но футболисты из правительства были уж слишком непредсказуемы в своих атаках. Но самое главное – это неформальное общение после матча. Мне удалось лично пообщаться с Виктором Петровичем Томенко. Поблагодарил его за большое внимание к акции "Снежный десант", вручил значок "Горизонта", пригласил в гости на следующий выезд десантовцев. Мы сошлись во мнении, что молодежи такие проекты интересны. Губернатор дал пару советов по мотивации своей команды на работу вне основной сферы деятельности. А еще это однозначно хорошее знакомство с игроками команды: мы делились мыслями и идеями о сотрудничестве прямо в раздевалке. Приятно было и то, что в команде было сразу три представителя АлтГУ, а поддержать нас пришел даже врио ректора Сергей Николаевич Бочаров. Была прекрасная праздничная атмосфера! Очень хочется сыграть еще один матч. Кстати, Виктор Петрович уже настроен провести еще одну игру» – делится впечатлениями Артем Тарасов.

В результате игры, команда «общественников» забила в ворота соперников один мяч, в то время, как сборная представителей власти – пять.

Олеся Биклиметова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0