На ФИД провели интеллектуальную игру Science Art

30 апреля 2019 Факультет искусств и дизайна,
фото: Объединение фотографов АлтГУ, Дарья Бедарева

19 апреля в рамках Дней молодежной науки факультет искусств и дизайна и факультет социологии провели совместную игру уникального формата – Science Art. Идея игры родилась осенью 2018 года усилиями креативного научного студенческого общества факультета искусств и дизайна. Участие в разработке и проведении интеллектуальной игры приняла кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии и дизайна Марина Вячеславовна Давыденко. В состав жюри вошла также кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля Наталья Владиславовна Гречнева. Целью игры стало привлечение студентов к научной деятельности. Ее особенность в том, что участники могут попробовать сразу множество форм участия: по одному раунду отводилось на задания в стиле игр «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Самый умный», «Где логика?» и других. Кроме заданий на общую эрудицию, игра включала в себя вопросы о социологии, искусстве и дизайне.

Дарья Змаева, куратор научного студенческого общества на факультете искусств и дизайна,  рассказала о подготовке и проведении игры:

«По счастливой случайности мне предложили сотрудничество с Алиной Щербининой, куратором НСО на социологическом факультете, и мы провели совместную игру "Эрудит". Обстановка сложилась очень дружеская, поэтому на вторую игру Science Art мы пригласили будущих социологов. Игра прошла в рамках Дней молодежной науки и марафона интеллектуальных игр. Идея была в том, чтобы в одной игре совместить несколько форматов. Вопросы были как общего характера, так и специальными, по темам и учебным дисциплинам двух факультетов. Особое внимание хочется обратить на то, что в организации мероприятия принимал активное участие ведущий нашей игры – Олег Новокрещенных, представитель социологического факультета. Атмосфера была очень позитивной, мы обменялись знаниями и закрепили дружеские отношения между двумя факультетами».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0