11 июня 2019 года в ходе совместного заседания Совета по воспитательной работе со студентами и Совета по развитию физической культуры и спорта состоялось чествование активистов, достигших успехов в 2018–2019 учебном году.
Заслуженные награды получили победители фотоконкурса «Мой университет», спартакиады студентов и преподавателей АлтГУ, а также студенты, достигшие успехов в культурно-творческой и общественной деятельности.
Дипломы за особые успехи в общественной деятельности получили:
- Баева Анастасия Андреевна, 1353П,
- Бушуева Алина Константиновна, 362 гр,
- Жинкина Ксения Андреевна, 371 гр,
- Ковалев Михаил Владиславович, 951Б,
- Снегирев Иван Васильевич, 1354п,
- Стародубцева Вера Петровна, 1064,
- Трегуб Дмитрий Николаевич, 362 группа,
- Федорова Евгения Васильевна, 878.
Благодарность за особые успехи в культурно-творческой деятельности была объявлена следующим студентам:
- Саркисян Мариете Ромиковне, 137,
- Пчельникову Михаилу Юрьевичу, 963,
- Бережному Артему Игоревичу, 557,
- Быковой Анжелике Александровне, 368з,
- Тарасову Артему Сергеевичу, 878.
Дипломы за особые успехи в спортивной деятельности были вручены:
- В номинации «Самый спортивный профессор АлтГУ» по результатам спартакиады «Бодрость и здоровье» – Черных Дмитрию Владимировичу, профессору кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, доктору географических наук, призеру Спартакиады по баскетболу и волейболу.
- В номинации «Самый спортивный преподаватель АлтГУ» по результатам спартакиады «Бодрость и здоровье» – Тюменцеву Александру Григорьевичу, доценту кафедры радиофизики и теоретической физики, кандидату физико-математических наук, призеру Спартакиады по баскетболу и волейболу.
- В номинации «Самый спортивный преподаватель АлтГУ» по результатам спартакиады «Бодрость и здоровье» – Денисенко Ольге Владимировне, старшему преподавателю кафедры иностранных языков естественных наук, призеру Спартакиады по настольному теннису.
- В номинации «Десятка лучших спортсменов АлтГУ»:
- Асмолову Максиму Олеговичу, гр. 171, исторический факультет, КМС по волейболу, победителю Первенства Сибирского федерального округа.
- Алпатовой Анжелике Алексеевне, гр. 2401а, МИЭМИС, КМС по волейболу, призеру Кубка России (Студенческая волейбольная ассоциация).
- Немич Наталии Николаевне, гр. 676, химический факультет, МС по биатлону, призеру Первенства Алтайского края по лыжным гонкам.
- Качееву Роману Константиновичу, гр. 362, юридический институт, МС по греко-римской борьбе, победителю Первенства Алтайского края.
- Лепиловой Виолетте Евгеньевне, гр. 2501 б, МИЭМИС, победителю Первенства Ассоциации баскетбола Алтайского края.
- Огневу Валентину Павловичу, гр. 587, физико-технический факультет, призеру Первенства Алтайского края по баскетболу.
- Кузьмину Андрею Владимировичу, гр. 382 м, географический факультет, МС МК по легкой атлетике, чемпион России.
- Убей-Конь Дарье Григорьевне, гр, 187-2 – исторический факультет, МС по художественной гимнастике, победителю Первенства Алтайского края по спортивной аэробике.
- Комарову Василию Анатольевичу, гр. 981а, географический факультет, 1 разряд по гиревому спорту, победителю Первенства Алтайского края.
- Осинцеву Даниилу Андреевичу, гр. 383, юридический институт, победителю Первенства Алтайского края по дзюдо.
- По результатам конкурса «Команда года» – Мужской сборной АлтГУ по волейболу – победителю Первенства Сибирского федерального округа. Тренеры команды – Воронков Иван Филиппович, Палтусов Николай Валентинович, капитан команды – Кубышкин Александр Юрьевич, гр. 272, МИЭМИС.
- По результатам конкурса «Капитан года» – Прокопенко Владиславу Алексеевичу, гр. 376, юридический институт, капитану сборной АлтГУ по мини-футболу, призеру Чемпионата Алтайского края.
- По результатам конкурса «Лучший спортивный организатор факультета» – Черкасову Сергею Вячеславовичу, спортивному организатору ФМиИТ
- По результатам конкурса «Лучший организатор любительского спортивного клуба» – Ермакову Михаилу Геннадьевичу, гр. 477 м, факультет математики и информационных технологий, руководителю студенческого спортивного объединения «Искра» по волейболу.