В колледже АлтГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля 2020 Колледж АлтГУ

22 апреля  в колледже АлтГУ прошла интеллектуальная викторина в формате популярной передачи «Своя игра», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Викторина была организована и проведена силами студенческой  администрации под руководством куратора НСО колледжа Владимира Оглезнева.

Как проходила игра, с какими трудностями столкнулись организаторы, рассказал куратор Научного студенческого сообщества колледжа АлтГУ В. Оглезнев.

«В организации игры и подготовке хотел отметить и поблагодарить Вячелава Пацука, он был ведущим и здорово помог нам при проверке вопросов, а также Алексея Покидова, который помог с подготовкой трансляции, запись игры и трансляцию сделал тоже он. Вопросы к викторине я готовил сам, позже по ходу игры осознал, что из-за того, что все делал один, сложно было понять, насколько трудным вопрос будет для игроков. Это была самая основная проблема, которую отметили все участники (вопросы были сложные). Еще в процессе подготовки игры я выяснил, что практически никто не знает о военных действиях в Африке, Тихом океане, о войне Германии с Англией. Я думал что формат игры знаком всем, но в игре заметил, что участники путаются в правилах, и на самом деле не все знали их. Из-за этого кто-то молчал до конца игры, думая, что отвечать надо, когда ему перейдет ход. Это моя ошибка как организатора – необходимо было перед игрой вспомнить основные правила».

В игре приняли участие 4 студента 283б-сп группы, которые в прошлом году участвовали в апрельской игре «Что? Где? Когда?», посвященной  Великой Отечественной войне, где они заняли первое место. А в этом году ребята решили выяснить, кто из них лучше знает историю нашей Родины.

В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Андрей Лобасов;
  • 2 место – Никита Барышев;
  • 3 место – Николай Кузнецов;
  • 4 место – Алексей Покидов.

«Игра была непростой, – рассказывает победитель игры А. Лобасов, – но позволила отлично проверить свои знания по Второй мировой войне. Сначала из-за быстрого темпа игры было сложно отвечать, но как только понял механику игры, сразу же начал набирать необходимые для победы баллы. Секрет моей победы –  рисковать, когда сомневаешься, это и есть залог успеха в играх подобного формата!».

Благодарим участников и организаторов прошедшей игры. Поздравляем победителей викторины.