Аспиранту ИИД присужден диплом I степени международного проекта «Молодой ученый – 2020»

15 мая 2020 Институт искусств и дизайна

13–17 марта в городе Нур-Султан (Республика Казахстан) состоялась VІII Международная научно-практическая конференция «Global science and innovations 2020: Central Asia» в рамках I Международного издания стран Содружества Независимых Государств «Лучший молодой ученый – 2020». 

В конкурсе приняли участие 150 специалистов в сфере науки, культуры и образования из Казахстана, России, Украины, Таджикистана, Киргизии, Беларуси, Турции, Молдовы, Азербайджана, Словении. Языковой диапазон конференции впечатляет: казахский, русский, украинский, польский, английский, французский, белорусский, грузинский, армянский, азербайджанский, узбекский, таджикский, киргизский, молдавский, монгольский, туркменский языки. Главная цель проекта – создание научного журнала для обсуждения новых научно-практических результатов с использованием инновационных технологий в науке и культуре, образовании и производстве, а также обмен идеями и поиск современных направлений в исследованиях, укрепление сотрудничества учебных, научных и производственных организаций, установление новых контактов и привлечение молодежи к научным поискам. 

Алтайский государственный университет принял участие в этом проекте. Аспирант Института искусств и дизайна Г.Б. Фрадкина под научным руководством доктора искусствоведения Л.И. Нехвядович подготовила работу «Круг мотивов в сюжетно-тематической картине казахстанских художников 1910–1920-х годов». Статья была отмечена дипломом I степени в номинации «Молодой ученый – 2020» и рекомендована к публикации в международном журнале.

Поздравляем Геллу Борисовну и желаем ей новых успехов в научно-исследовательской деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0