В этом году тематическими направлениями конкурса стали: «Живая память», «Мы вместе», «Делай добро!», «Гордимся!», «Действуй!». Учащиеся 9–11 классов средних общеобразовательных школ Алтайского края представили свои конкурсные работы.
Победителями стали:
Дипломы I степени
- Нейштадт Софья Витальевна («Иду дорогою добра), учащаяся МБОУ «СОШ № 103», 11Б класс
- Никонова Анна Юрьевна («Живая память»), учащаяся МБОУ «Гимназия № 22», 10 класс
Дипломы II степени
- Макарова Софья Андреевна («Человек, который творит добро»), учащаяся МБОУ «СОШ № 103», 11Б класс
- Скляров Илья Владимирович («А был он лишь солдат»), учащийся МБОУ «Лицей № 122», 11А класс
Дипломы III степени
- Артеменко Дарья Ивановна («Герои нашего времени. Кто они?»), учащаяся МБОУ «СОШ № 25» г. Бийска, 11 класс
- Роднова Алина Андреевна («Улицы нашего города»), учащаяся МБОУ «Лицей «Сигма», 11А класс
- Искандарова Алена Михайловна («В последний путь»), учащаяся МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки», г. Бийска, 9А класс
Сертификаты участников получат:
- Балацкий Иван Максимович, учащийся МБОУ «СОШ № 126», 10А класс
- Бауэр Екатерина Ильинична, учащаяся МБОУ «Лицей «Сигма», 9А класс
- Вендеревская Дарья Павловна, учащаяся МБОУ «СОШ № 89», 9В класс
- Воробьева Елена Владимировна, учащаяся МБОУ «СОШ № 89», 9 класс
- Колупаева Мария Сергеевна, учащаяся МБОУ «СОШ № 31», 9 класс
- Онищенко Михаил Артемович, учащийся МБОУ «Барнаульский кадетский корпус», 9 класс
- Татарченко Полина Алексеевна, учащаяся СОШ «Пеликан», 10 класс
- Шаталова Яна Юрьевна, учащаяся МБОУ «СОШ № 1», 9 класс
По условиям конкурса победители – выпускники средних образовательных учебных заведений, поступающие в Алтайский государственный университет на направление подготовки «Журналистика», получают дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 20 баллов за 1 место, 15 баллов – за второе и 10 баллов – за третье место в конкурсе. Все «сертифицированные» участники получают по 5 баллов.
Кроме того, в конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел...» участвовали и студенты 1–3 курсов направления «Журналистика».
Победителями стали:
Дипломы I степени
- Карзова Екатерина (2 курс)
- Савчинская Дарья (3 курс)
Дипломы II степени
- Наборщикова Анастасия (2 курс)
- Андронова Наталья (3 курс)
Дипломы III степени
- Дыдыкина Екатерина (2 курс)
- Романова Екатерина (2 курс)
- Сапрыгина Александра (1 курс)
- Заболуева Ангелина (3 курс)
- Худякова Валерия (3 курс)