Студент колледжа АлтГУ принял участие в Международных online-дебатах

18 мая 2020 Колледж АлтГУ

Студенты колледжа АлтГУ не сидят  на карантине без дела.

15 мая студент 4 курса  Даурен Габитов  принял участие в Международных онлайн-дебатах в рамках Всероссийского проекта «Другой университет».  Даурен в этом проекте представлял на международной арене Алтайский государственный университет и наш колледж, а также Алтайский край.

«В дебатах участвовали общественные деятели и депутаты молодежных парламентов со всей Сибири, других субьектов РФ, а также представители Луганской Народной Республики, Молдавии  и Сербии, – рассказывает Даурен. – Турнир проходил в трех раундах. Темы было очень разнообразными: обсуждали оптимизацию здравоохранения, международные соглашения, сохранение языка и другие глобальные темы. После долгих дебатов наша команда заняла второе призовое место.Мне кажется, что, когда мы участвуем в подобных масштабных мероприятиях, мы приобретаем интереснейший опыт и большой пакет знаний, не говоря об эмоциях и впечатлениях и новых знакомствах. Очень важно в нынешней ситуации общение и поддержка единомышленников, общение со сверстниками из других субьектов РФ и стран. Это важнейший опыт  для меня, и для университета».