Впервые в России: новая программа магистратуры «Социология города и развитие городской среды»

2 июня 2020 Институт социальных наук

С октября 2020 года начинает реализоваться программа магистратуры «Социология города и развитие городской среды» в Институте социальных наук Алтайского государственного университета.

Уникальная образовательная программа предлагается для выпускников бакалавриата и специалитета по любому профилю подготовки.

Основной тренд программы: мир охвачен процессами урбанизма (стремительного развития городов и массового переселения населения из сел в города), однако специалистов, изучающих эти проблемы, в нашей стране нет, как нет и специальных вузовских программ, обучающих этому, – и мы берем на себя решение этой задачи по подготовке высокопрофессиональных специалистов!

Основной ракурс программы: междисциплинарный (экология города, психология города, культура города, развитие городской среды, управление городом, социальные проблемы города).

Данную программу отличают следующие особенности:

• Это единственная в стране программа по социологии города и развитию городской среды.
  • Она будет интересна всем, кто интересуется урбанистикой, миграционными процессами, развитием города и его окраин.
  • Все преподаваемые дисциплины являются авторскими, не повторяются ни в одной из программ подготовки.
  • Заочная форма и наличие бюджетных и платных мест.
  • Интересные производственные и учебные практики.
  • Выбор научных тем по интересам.
  • Всего один вступительный экзамен по социологии (азы социологии).
  • Наличие заочной формы обучения позволяет поступать на данную программу из разных уголков нашей страны и сдавать зачеты и экзамены по дистанционной форме.

Спешите подать заявление для поступления на нашу программу и вы получите уникальное образование!

Связано с разделами