«Социологические науки» – программа аспирантуры, реализуемая ИСН

22 июня 2020 Институт социальных наук

Аспирантура «Социологические науки» (очная и заочная)

Кафедра успешно реализует программу подготовки кадров высшей квалификации 39.06.01 «Социологические науки», профиль – «Социальная структура, социальные институты и процессы».

Сейчас обучение в аспирантуре считается еще одной ступенью образования и по окончании вручается диплом о высшем образовании с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Главной задачей обучения в аспирантуре остается подготовка и защита диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Все аспиранты кафедры с 1 курса присоединяются к преподавательской, исследовательской работе кафедры, являются исполнителями грантов РФФИ, РНФ, Президента РФ.

Для поступления в аспирантуру необходимо сдать письменный экзамен по социологии.

По вопросом всегда можете позвонить на кафедру по тел. (3852) 296-612 или лично проконсультироваться у руководителя программы Максимовой Светланой Геннадьевной.