Студенты первого курса ИИД начали учебный год с праздничных мероприятий

3 сентября 2020 Институт искусств и дизайна

Торжественная линейка для студентов первого курса в Алтайском государственном университете 1 сентября 2020 года состоялась в онлайн-формате. Сценическими площадками для линейки стали Университетский дворик и фойе первого этажа главного корпуса АлтГУ.

В Институте искусств и дизайна 1 и 2 сентября организованы встречи студентов очной формы обучения с руководителями образовательных программ, кураторами, знакомство с внеучебной средой университета. В мероприятиях приняли участие директор Института искусств и дизайна, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович, кураторы и руководители образовательных программ – Ирина Валерьевна Черняева, Юлия Владимировна Кирюшина, Ксения Александровна Мелехова, Ольга Сергеевна Комарова, Роман Юрьевич Волоснов, Вера Игоревна Бочковская, Оксана Александровна Бацына, Ольга Александровна Шелюгина. Для тех, кто не смог принять участие в очных встречах, был подготовлен вебинар: студенты смогли получить важную информацию и задать вопросы об организации обучения.

Традиционный для первого сентября вечерний праздничный концерт в АлтГУ был тоже организован в онлайн-формате. Прямой эфир объединил три студии – две в фойе корпуса «М» и одну в Университетском дворике. Беседа с гостями и выступление творческих коллективов университета транслировались на платформе Youtube и на большой LED экран, установленный над входом в главный корпус.