Студенты колледжа АлтГУ принимают участие в спартакиаде, организованной cтуденческим городком АлтГУ

13 октября 2020 Колледж АлтГУ

Это было первое спортивное мероприятие Студенческого городка этой осени, в котором приняли участие все жители общежитий опорного вуза. Так как в стране идет эпидемия коронавируса, соблюдались все санитарно-эпидемиологические нормы. Места нахождения ребят дезинфицировались, перед началом соревнований было проведено измерение температуры у всех участников, все участники были обязаны носить защитные маски.
С каждого общежития были собраны самые сильные, быстрые и ловкие ребята, которые представляли свое общежитие. Таким образом было сформировано 6 команд.
В команду общежития №3 вошли следующие ребята: Е. Аннохина, В. Самойленко, Е. Золотавина, К. Василенко, В. Суворов и Е. Сучкова.
На спартакиаде участников ждали 10 испытаний на свежем воздухе, где ребят проверяли на выносливость, скорость бега и быстроту реакции. Среди заданий были такие, как метание дротиков, прыжки на скакалке, волейбол на скорость и другие интересные станции.
За спортсменов 3-го общежития нес ответственность спортивный организатор общежития №3 Дмитрий Шутов. Он собрал ребят, провел с  ними разминочные упражнения, оценил их слабые и сильные стороны и замотивировал на победу:

«Найти ребят для спартакиады не составило труда, – рассказывает Дмитрий. – Как только я сообщил о мероприятии, многие захотели участвовать, даже не все желающие смогли попасть в команду. С начала и до конца соревнований я верил в наших спортсменов и их победу. Они очень хорошо выступили и защитили честь своего общежития».

После соревнований прошло награждение команд-победителей с вручением переходящего кубка. Все ребята остались довольны своим участием, так как прекрасно провели время на свежем воздухе и получили море эмоций.

Д. Габитов, выпускник колледжа АлтГУ 2020

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0