Подведены итоги международного конкурса «Арт-Этника»

15 декабря 2020 Институт искусств и дизайна

Жюри подвело итоги международного конкурса изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайн-проектов «Арт-Этника». Тематика конкурса вызвала интерес среди детей и взрослых. В конкурсе приняли участие авторы разных возрастных категорий – от 3 лет до 45 лет. Были представлены работы художников, студентов, школьников, дошкольников из Казахстана, Армении, Таджикистана и разных городов России.

Куратор конкурса доцент кафедры истории искусства костюма и текстиля Института искусств и дизайна Наталья Владиславовна Гречнева отмечает:

«В конкурсе прияли участие ребята, уже знакомые нам по предыдущему конкурсу, например, Вероника Жукова из Казахстана участвовала в конкурсе «Палитра дружбы» и вновь порадовала жюри прекрасной работой «Эпос». Она была удостоена диплома I степени. Активно участвовали и студенты нашего института, хотелось бы отметить работы Ангелины Савочкиной, Марии Нехвядович, Юлии Дремовой, Кристины Якимовой и Ангелины Мандрико».

Также жюри конкурса отметило высокопрофессиональные работы по декоративно-прикладному искусству. Яркие и декоративные работы в технике пермогорской, ракульской и мезенской росписи по дереву, ткачеству, ажурному вязанию, аппликации по праву завоевали призовые места.

Благодарим всех участников международного конурса «Арт-Этника» и приглашаем к участию в новых проектах Института искусств и дизайна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0