О том, как наши студенты побывали на олимпиаде для школьников

2 февраля 2021 Пресс-центр ИСН

Из года в год активисты и волонтеры Института социальных наук принимают участие в пробных ЕГЭ и олимпиадах, но не в качестве сдающих, а как наблюдатели!

Вот и в этот раз наши студенты успешно выполнили свою роль во время олимпиады для школьников, которая проходила 2 февраля.

А о своих впечатлениях поделилась Алена Никульшина, студентка 1 курса, которая совсем недавно была на месте тех самых школьников:

«Было приятно осознавать, что ты являешься частью этой организационной системы. В тебе просыпается ответственность. Приятно было наблюдать за олимпиадой, сразу вспоминаешь свои школьные годы.»

«Помогая на таком мероприятии, с некой трепетностью смотришь на школьников, потому что, так или иначе, вспоминаешь себя на их месте. Как буквально 3 года назад, находясь на подобных мероприятиях в роли участника, в чужом здании, не зная аудиторий, людей, ты волновался по каждому поводу. Вспоминая это, хотелось максимально помочь ребятам сохранить спокойную обстановку без поводов для волнения! Надеюсь, у нас это получилось", – рассказывает руководитель ВО ИСН Алена Попова.

А еще участие в подобных мероприятиях позволяет нам увидеть наших возможных будущих студентов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0