Продолжается деятельность добровольцев в рамках программы «Поколение выбор»

16 февраля 2021 Институт социальных наук

3 и 10 февраля волонтеры, в том числе и студенты ИСН, обучающиеся по направлению «cоциальная работа», в рамках программы «Поколение выбор» Благотворительного фонда «Открывая горизонты»: Жирова Ксения, Карпова Дарья, Щеголева Дарья, Токина Анастасия, Качаринская Ксения, посетили один из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Во время данных встреч были проведены тренинговые занятия осознанного выбора профессии. Также, во время встреч волонтеры помогали детям делать домашнее задание.

Жирова Ксения (группа 1082):

«Именно во время данных встреч я поняла, что первое впечатление может быть обманчивым. Сначала ребята были очень закрытые, они словно ёжики выпускают иголки и никого не подпускают близко к себе, но со временем уровень доверия повышается, и они готовы выполнять какие-либо задания или упражнения вместе. Они сначала держат дистанцию, ведь мы совсем не знаем друг друга, но потом они открывают душу, рассказывают свои впечатления, делятся своими планами и хотят общаться. Такие встречи – это большая возможность познакомиться с новыми людьми и помочь им определиться с той дорогой, по которой они хотят идти всю жизнь!»

Щеголева Дарья (группа 1082):

«Я ездила к ребятам как волонтёр два раза. Это было здорово! Мы играли, обсуждали профессии, выбор, который каждый должен делать, так же мы им помогали делать домашнее задание для школы. Я думаю, это грандиозный опыт в моей жизни, я буду продолжать ездить к ребятам!»

Карпова Дарья (группам 1002):

«Хочется отметить, что есть действительно талантливые ребята. Например, Катя, которая показала свои рисунки. Это действительно очень классно! Я, закончив художественную школу, никогда так не рисовала. И Вика, у которой хорошо развита растяжка. Хочется надеяться, что в будущем эти навыки им очень пригодятся. Еще было здорово, что, когда проходило очередное мероприятие, на котором меня не было, один мальчик вспомнил и спросил: «А где 2 Даши с прошлого раза?». Это значит, что нас запоминают и это приятно!»

Такие встречи будут проходить регулярно, так важно для нас помочь ребятам найти свой путь и выбрать профессию, чтобы сделать достойный старт во взрослую жизнь!

Связано с разделами