15 марта – 25 апреля 2021 Международный конкурс «Мир детства»

20 марта 2021 Институт искусств и дизайна

Приглашаем к участию в международном творческом конкурсе «Мир детства» студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений, воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся образовательных учреждений, учащихся дополнительных образовательных учреждений РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Интерес художников к миру детства имеет свою интересную и долгую историю, ведь дети всегда живые и трогательные, их портреты отличаются особой выразительностью. В истории русского и зарубежного изобразительного искусства тема детства широко представлена в творчестве совершенно разных художников. Осмысление образа детства в современном изобразительном искусстве и интерпретация данного образа представляется темой актуальной и современной. Зигмунд Фрейд сравнивал играющих детей с художниками, так как они создают свой собственный мир, аналогичный «художественному», и воспринимают его абсолютно серьезно, вкладывая в свою игру страсть и эмоции. Эта тема может быть представлена очень широко, от портрета до станковой многофигурной композиции.

Цели и задачи конкурса:

  • стимулирование приобщения к искусству как системе эмоционально-ценностных критериев жизнедеятельности;
  • выявление и поддержка детей и молодежи, обладающих творческими способностями, оказание помощи в раскрытии их потенциала;
  • воспитание любви к творчеству, красоте, искусству;
  • формирование позитивного мировоззрения обучающихся;
  • выявление творческого потенциала и высокого профессионализма педагогического состава образовательных учреждений;
  • поддержка творческих инициатив и обмен в области художественного образования.

Подробная информация о конкурсе представлена в положении.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0