27 апреля 2021 Олимпиада «Компьютерная графика»

29 марта 2021 Институт искусств и дизайна

Приглашаем учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, а также учреждений среднего профессионального образования, детских школ искусств, детских художественных школ, студий принять участие в предметной олимпиаде «Компьютерная графика». Олимпиада входит в перечень мероприятий Открытой олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет». Подробная информация представлена в положении.

Цели проведения олимпиады:

• повышение интереса к творческой деятельности в области современных методов обработки графической информации;
  • выявление и поддержка одаренных школьников;
  • эстетическое воспитание учащихся.

Организацию и проведение олимпиады осуществляет предметная комиссия.

Заявки установленной формы принимаются с 01 марта 2021 г. по 26 апреля 2021 года включительно по электронной почте: soa@edu.asu.ru.

Дата проведения олимпиады – 27 апреля 2021 года.

Время проведения олимпиады – 3 часа 30 минут.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, признается победителем. Из числа участников, обучающихся в 11-м классе, определяется абсолютный победитель предметной олимпиады – участник, набравший наибольшее количество баллов.

Победители олимпиады награждаются дипломами с указанием предмета, по которому проводилась олимпиада, и рекомендацией поступления в АлтГУ в год проведения олимпиады. Участникам олимпиады, не попавшим в число победителей олимпиады, но показавшим особые знания, вручаются сертификаты участников Открытой предметной олимпиады АлтГУ.

Для студентов I курса 2021 года набора из числа абсолютных победителей олимпиады устанавливается повышенная стипендия, размеры которой определяются соответствующими регламентирующими документами.

В заявке следует указать следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество участника;
  • возраст, класс или курс;
  • учебное заведение (школа, колледж);
  • ФИО и должность педагога, сопровождающего участника (при наличии);