Студенты Института социальных наук представили социальный проект «Ноты мира»

30 марта 2021 Институт социальных наук

18 марта прошёл выпускной участников Школы социального проектирования, организаторами которой является «Лига Студентов АлтГУ» совместно с интерактивной студией «Без Границ».

На протяжение месяца ребята проходили обучение под руководством Дарьи Кондратовой и Ксении Копыловой. Всего в школе приняли участие 21 студент, из них 7 человек с Института социальных наук, но на защиту решилась команда проекта «Ноты мира».

Группа первокурсников с направления «организация работы с молодёжью» 1004 в количестве 5 человек загорелись идеей написания социального проекта о музыке. О данном проекте они узнали от своего куратора Эвелины Олеговны Эбелинг, которая решила ознакомить своих студентов с чем-то новым.

«Наш проект представляет собой музыкально-национальную выставку. Любой желающий без особых усилий сможет полностью окунуться в мир определенной национальности. Компоненты выставки: land-экран, на котором будут снятые нашей командой видео, представляющие собой определенную национальность, ее культуру, природу и блюда, а также наушники, в которых будет играть национальная мелодия выбранного народа. Так молодые люди смогут больше узнать о разных культурах, при этом отлично проведя время. Именно музыка является тем, что объединяет каждого человека, и именно в ней кроется главная задумка нашего проекта. Помимо основной выставки планируется торжественное открытие, на котором в формате дефиле будут представлены национальные костюмы народов, а также их блюда. Мы уверены, что такое мероприятие необходимо и оно оставит лишь теплый след в сердце каждого», – Макбулшоев Вохид.

«Проект «Ноты мира», по-моему мнению, является уникальным проектом, в основе которого лежит такая неотъемлемая часть жизни молодого поколения, как музыка. Мы опирались на единое мнении о том, что у каждой национальности свои различия такие, как внешность, язык, менталитет и т.д., но единственным, что нас объединяет, является язык музыки. В команду я решила присоединиться по своей инициативе, так как идея мне понравилась, и было достаточно интересно поработать над данным проектом. Основная цель, на которую направлено проведение музыкально-национальной выставки также является одной из актуальных задач, которая прописана в Указе Правительства «Об основах государственной молодежной политики в период до 2025». С ребятами из команды мне очень повезло, мы работали под чутким руководством куратора нашего проекта, каждый занимался своими обязанностями, все были заинтересованы в реализации данного проекта», – Куулар Дарый.

Для ребят это абсолютно что-то новое и наша команда считает, что у вас всё получится! Главное идти вперед к цели и с музыкой! Успехов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0