«Цифровая суббота»: в проекте магистрантов ИИД приняли участие эксперты из Москвы и Алматы

30 апреля 2021 Институт искусств и дизайна

«Цифровая суббота» – серия встреч со специалистами в области информационных технологий и дизайна из разных стран и городов, которая позволит расширить представление о том, что происходит в индустрии цифрового дизайна и какие компетенции важны для профессионального успеха. 

Встреча подготовлена магистрантами образовательной программы «Цифровой дизайн» (АлтГУ) в сотрудничестве с коллегами из Кыргызско-российского славянского университета им Б.Н. Ельцина (Бишкек) и Казахской головной архитектурно-строительной академии (Алматы). Модератор – Ольга Шелюгина, кандидат искусствоведения, доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ, руководитель образовательных программ «Прикладная информатика в дизайне» и «Цифровой дизайн».

Спикеры и темы:

  • Николай Краюшкин, кандидат технических наук, руководитель специализированного VR/AR/MR-магазина «Виртуальные очки» (Москва): «Перспективы VR/AR/MR в промышленности и образовании».
  • Умида Сарманова, преподаватель Школы искусств и дизайна им. А. Кастеева, магистрант МОК, факультет дизайна Казахской головной архитектурно-строительной академии (Алматы): «Преподавание компьютерной графики и анимации».
  • Мурат Дильманов, художник-иллюстратор (Алматы): «Цифровая иллюстрация и карикатура».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0