Подведены итоги конкурса по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел…»

24 мая 2021 ИМКФиП, кафедра теории и практики журналистики
24 мая в День славянской письменности и культуры завершился открытый региональный конкурс по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел…».

В этом году кафедра теории и практики журналистики определила следующие тематические направления конкурса: «По страницам любимых книг», «Наука и технологии», «Мы вместе», «Делай добро!», «Гордимся!», «Действуй!». Учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Алтайского края представили свои конкурсные работы.

Победителями стали:

Дипломы I степени:

1. Дешевых Александра Дмитриевна («По страницам любимых книг»), учащаяся МБОУ «Гимназия № 79», г. Барнаула, 11 класс
  2. Никифорова Лилия Евгеньевна («Делай добро!»), учащаяся МБОУ «СОШ №103», г. Барнаула, 11 класс

Дипломы II степени:

1. Горохова Татьяна Сергеевна («Гордимся!»), учащаяся МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Павловского района, 11 класс
  2. Липатникова Полина Алексеевна («Герои в белых халатах»), учащаяся МБОУ «Лицей №122», г. Барнаула, 11 класс

Дипломы III степени:

1. Колупаева Мария Сергеевна («Действуй!»), учащаяся МБОУ «СОШ №31» г. Барнаула, 10 класс
  2. Усова Дарья Андреевна («Твори добро другим во благо»), учащаяся МБОУ «Лицей №122», г. Барнаула, 11 класс

Более 30-ти претендентов получат сертификаты участников. По условиям конкурса победители-выпускники средних образовательных учебных заведений, поступающие в Алтайский государственный университет на направление подготовки «Журналистика», получают дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 10 баллов за 1 место, 7 баллов – за второе и 5 баллов – за третье место в конкурсе. Все «сертифицированные» участники получают по 3 балла.

В конкурсе «Заговори, чтобы я тебя увидел...» участвовали и студенты направления «Журналистика».

Победителями стали:

Диплом I степени: Андронова Наталья Андреевна (4 курс бакалавриата)

Диплом II степени: Евсеенко Анастасия Дмитриевна (2 курс магистратуры)

Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра теории и практики журналистики поздравляют победителей и благодарят всех участников, представивших конкурсные работы, а также приглашают к участию в конкурсе школьников и студентов в 2022 году.