Студенты Колледжа АлтГУ взяли 2 место на кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству

2 ноября 2021 Колледж АлтГУ
Студенты Колледжа, команда «Бенефит хантеры», в очередной раз показали класс на крупном соревновании, взяв второе место на кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству. Победители являются участниками клуба «Молодой предприниматель» и слушателями центра «Ориентир».

Ребята соревновались в двух секциях – «кейсы», работая над заданной проблемой, и «питчи», представляя собственный бизнес-проект. Ребята представили концепцию транспортной стратегии для Барнаула, которая бы решила проблемы с пробками и ускорила движение наземного транспорта в черте города. Судьи отметили, что кейс, представленный нашей командой, действительно реален и практически готов к реализации в полевых условиях. От команды-победителя чемпионата ребят отделили буквально сотые доли балла.

Чемпионат проводится второй год подряд совместно с МИЭМИС АлтГУ и Высшей школой экономики (Москва). Всего участвовало 22 команды из школ и колледжей Сибирского федерального округа, из которых только 19 дошло до финала. Все команды показали высочайший уровень подготовки и проработки своих проектов, что отметили представители всемирно известной консалтинговой компании McKinsey&Company.

Поздравляем молодых предпринимателей Софью Гехт, Владлена Моль и Дмитрия Уланова! Особая благодарность руководителям команды Светлане Бортниковой и Анне Грижебовской.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0