Колледж АлтГУ заключил договор о сотрудничестве с крупным алтайским работодателем в сфере туризма

1 апреля 2022 Колледж АлтГУ
Туризм является очень сильной отраслью экономики. Несмотря на то, что заграница для многих стала совсем недоступной, наши внутренние направления обрели новое дыхание. Поэтому мы можем с уверенностью сказать: «Наши выпускники не останутся без работы!».

Чтобы слова стали реальностью, 30 марта в Колледже АлтГУ прошла встреча выпускников и студентов направления «туризм» с руководителями турфирмы «Алтай Маршрут» (ООО «Туры на Алтай») Иваном Миляевым и Маргаритой Зудиловой. Итогом встречи стало заключение долгосрочного договора на сотрудничество и прохождение практик между турфирмой и Колледжем АлтГУ. Руководство «Алтай Маршрут» максимально открыто к сотрудничеству и готово брать студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Также эксперты рассказали о деятельности своей компании и о линейке турпродуктов. С большим удовольствием они ответили на все вопросы: об оплате труда, о стажировках, практиках, плюсах и минусах работы гидом и менеджером. Поделились секретами о том, какие навыки стоит прокачивать в сфере туризма. В ходе встречи участники обсудили многие вопросы по реализации учебной программы и учебного процесса для целей получения студентами актуальных профессиональных навыков.

Выражаем признательность Ивану Миляеву и Маргарите Зудиловой и надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество! Благодарим нашего преподавателя Наталью Герасимову за организацию мероприятия и большой вклад в работу по трудоустройству наших студентов.