Студент-политолог АлтГУ стал председателем Молодежного правительства Алтайского края

8 апреля 2022 Кафедра философии и политологии

Студент 4 курса направления «политология» Института гуманитарных наук Глеб Савенцев стал Председателем Молодёжного правительства второго состава. Выборы руководителей состоялись на заседании 6 апреля в здании Правительства Алтайского края.

Официальное заседание Молодежного правительства Алтайского края прошло под председательством начальника Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерины Четошниковой.

«Я представил коллегам свое видение структуры и разделения сфер ответственности нашей внутренней работы, обозначил основные направления работы и цели на 2022 год. Е.В. Четошникова отметила инновационность выбранного мной подхода. Большинством голосов я был выбрал председателем. Хочу поблагодарить моих коллег за доверие. Впереди нам предстоит деятельность по решению актуальных проблем молодёжи Алтайского края. Уверен, что весь большой опыт и знания, полученные мной за время обучения на политологии, помогут мне в решении наших задач», — отметил Глеб Савенцев.