Около 2000 человек посетили вечерний Open Air «Я – студент АлтГУ» в университетском дворике

2 сентября 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Никита Кихтев и Алина Фоменко
Видео: EdTech-лаборатория MediaHub

Красочно, весело и очень музыкально в АлтГУ завершилось празднование Дня знаний. На вечерний Open Air «Я – студент АлтГУ» в университетском дворике собралось около 2000 человек. Это не только первокурсники, тьюторы и преподаватели нашего университета, но и студенты многих других вузов, а также просто горожане, которые услышали хорошую музыку и заглянули на концерт.

Сладкую студенческую жизнь гости прочувствовали еще до начала концерта: всех угощали сладкой ватой и лимонадом. Краевой дворец молодежи и Лига студентов АлтГУ приготовили различные интерактивные площадки: фотозону, настольные и виртуальные игры, джаст-дэнс, и даже комфортабельные пуфы для отдыха. Каждый мог найти что-то подходящее для себя. Ну и, конечно, никто, будь то первокурсник или магистрант, не остались в этой вечер без танцев под выступления творческих коллективов ЦТДОиС.

«Готовиться к проведению Дня Знаний мы начали еще в августе. Постарались провести Open Air так, чтобы любой желающий: студент или простой прохожий смог увидеть праздничное мероприятие. К тому же, трансляция концерта шла  и онлайн. В этот раз на вечеринке можно было увидеть огромное количество родных университетских коллективов, а также послушать кавер-группу ZZPOP. Каждый год пытаемся удивлять чем-то новым», ― рассказала заведующая сектором по культурно-массовой работе ЦТиДОиС Анастасия Гребенюк.

В этот вечер со студентами были такие творческие коллективы АлтГУ, как ВИА «Прайм Тайм», Energy, Yuna, JUmanji, «Родники», Kuba,«Сибирия», A.Voice, LSIS, BeteROCK.  Приглашенным гостем мероприятия стала кавер-группа ZZPOP. Музыканты сразу полюбились зрителям и весь праздник были с ними на одной волне.

Подведем итог: в настроении праздника, улыбках товарищей, звуках живой музыки и активных движениях прошел Open Air «Я – студент АлтГУ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0