Творческие коллективы АлтГУ порадовали жителей Алтайского края праздничной программой в День города

7 сентября 2022 Центр творчества и досуга

3 сентября Алтайский государственный университет отметил День города праздничным концертом, гостей праздника ждала насыщенная программа мероприятия, зрителями которой могли стать не только студенты и сотрудники университета, но и жители нашего региона.

Открыло концертную программу выступление военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю, дирижер Майор Юрий Липич, солист Сергей Ведерников.

Молодёжная академическая хоровая капелла АлтГУ под руководством Николая Сергеевича Лазовского, исполнила известные музыкальные композиции.

«Хочется сказать огромное спасибо организаторам за такое культурно-познавательное мероприятие в университетском дворике АГУ. Мне как педагогу было интересно посмотреть развлекательную программу, прослушать выступление оркестра, талантливой молодёжи. Просмотреть информационные стенды, которые рассказывали о богатейшей копилке интересов АлтГУ. Вкусная каша, изумительный чай.  А самое главное — дети остались очень довольны и с подарками», — подытожила Татьяна Сухорукова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Топчихинской школы №1 имени Героя России Д. Ерофеева.

Стоит отметить, что помимо развлекательной программы на площадке работали интерактивные зоны, где могли принять участие все желающие.  Колледж Алтайского государственного университета подготовил квест «Город трудовой доблести», выставку оружия. Зону с лазерным тиром организовал военно-тактический клуб «Штурм». Для гостей праздника работала полевая кухня, где спонсорами выступила компания «Мария-Ра», предоставив продукты питания.

«Мне очень понравилось все: интересные экспонаты поискового отряда, познавательные квесты, за которые мы получили подарки от АлтГУ. На этих квестах мы узнавали об истории возникновения АлтГУ, проверяли свои познания об Алтайском крае и его столице. Наш единственный мальчик смог на себе лично примерить тяжесть оружия в лазерном тире клуба «Штурм». Шоу с собаками нас не оставили равнодушными. А полевая кухня просто разбила нам сердце. Было все очень вкусно, сытно и много.  Ну и конечно же, мы встретили своих бывших одноклассников, нынешних студентов одного из самых лучших вузов нашего края», — рассказала 11-классница Топчихинской школы №1 имени Героя России Д. Ерофеева Вероника Акулина.

Завершился праздник концертной программой «Барнаул молодой», приуроченной ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, в которой приняли участие творческие коллективы центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ.

После этого участники коллективов отправились покорять городские площадки на площади Сахарова, в парке «Лесная сказка», в парке Центрального района.

День города — праздник для всех поколений барнаульцев, которые сохраняют и приумножают лучшие традиции, вкладывают свой труд и талант в совершенствование любимого города.

Боец поискового отряда Колледжа АлтГУ Куликова Диана:

«Мероприятие было прекрасным! Очень радует, что приехали школьники Калманского, Топчихинского, Троицкого районов, ведь важно сотрудничать с районными школьниками для продвижения поискового движения. Особое впечатление произвёл оркестр Управления Росгвардии по Алтайскому краю прекрасными репертуаром и исполнением. Кроме того, мы попробовали настоящую полевую кухню. Большое спасибо военным за очень доброе отношение к нам!»

Каждый студент, выпускник и преподаватель Алтайского государственного университета искренне любит наш город, ценит его историю и верит в большое будущее города и всех, кто его создает!