Более 600 школьников узнали о специальностях Колледжа АлтГУ

26 сентября 2022 Колледж АлтГУ

24 сентября на базе МБОУ «СОШ №117» г. Барнаула состоялась «Ярмарка профессий». В ней приняли участие учащиеся 33 школ Индустриального и Ленинского районов.

Для более 600 школьников Колледж АлтГУ провел мастер-классы по криминалистике. Педагоги и студенты показали учащимся содержание экспертного чемодана, технико-криминалистические средства, криминалистические приборы, используемые при проведении следственных действий, пояснили и наглядно продемонстрировали, как выявлять, фиксировать и изымать следы на различных поверхностях.

Под чутким руководством преподавателей и студентов Колледжа АлтГУ школьники с помощью дактилоскопических порошков выявляли следы пальцев рук на поверхностях.

Мастер-класс прошел в активной форме. Школьники с интересом задавали вопросы не только о дактилоскопировании и «правоохранительной деятельности», но и обо всех специальностях Колледжа.

Благодарим команду организаторов: заместителя директора по стратегическому развитию Анну Прасолову, секретаря приемной комиссии Антонину Гердт, преподавателя Колледжа Наталью Селину, волонтеров-студентов Алину Лиер, Анну Чувайкину, Анастасию Никитину, Юлию Вялкину, Карину Полшкову.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0