В колледже АлтГУ прошло собрание для родителей студентов первых курсов

13 ноября 2022 Колледж АлтГУ

Колледж Алтайского госуниверситета ежегодно в первые месяцы нового учебного года проводит собрание для родителей первых курсов с директором Романом Ракитиным.

11 ноября состоялась встреча в очном формате впервые за два года. На нее пришли около 100 родителей, к трансляции на канале колледжа в YouTube подключилось более 1200 человек.

Собрание проводится с целью получения ответов на все вопросы, которые возникают у родителей за 2 месяца обучения их детей. В таком формате можно было пообщаться с директором, воспитательным отделом, кураторами.

Началось собрание торжественно: студенты исполнили гимн колледжа, задав позитивный тон встрече.

Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ, рассказал об основных задачах обучения в учебном заведении, осветил проблемы, которые возникают. Нина Четверикова, заместитель директора по учебной работе, уделила внимание образовательному процессу. Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала о внеучебной работе в колледже, познакомила со своими коллегами.

Заведующие отделениями – Людмила Аношкина, Евгения Коверникова, Людмила Глубокова – представили итог учебной работы за первые два месяца. Они дали советы родителям, сделав акцент на специфику каждой специальности, прокомментировали результаты промежуточной аттестации.

Об активной жизни колледжа рассказал Артем Волошин, глава студенческого самоуправления. Из первых уст родители узнали о мероприятиях, проводимых для ребят. Артем рассказал о структуре студенческого самоуправления, внеучебной деятельности, расширив тем самым представление о колледже.

По завершении собрания состоялся открытый микрофон: в течение часа Роман Ракитин отвечал на вопросы родителей. Они поступали как из зала, так и онлайн. Директор ответил на более чем 50 вопросов, тем самым показав желание общаться, выходить на контакт и решать все возникающие проблемы. Параллельно были даны поручения заведующим отделениям по общим и частным вопросам.

Родители смогли познакомиться очно не только с администрацией, но и кураторами студентов. Собрание прошло в дружеской и позитивной атмосфере.

Вопросы до сих пор поступают. Ни один из них не останется без ответа. Роман Юрьевич рассмотрит каждый из них и даст обратную связь.