Бойцы студотрядов АлтГУ в составе делегации Алтайского края стали лучшими в России

14 ноября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

С 3 по 6 ноября в Кемерово состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 63-го трудового семестра. В делегацию Алтайского края вошли четыре студента студотрядов АлтГУ.

Во всероссийском слете приняли участие 1,5 тысячи студентов. Делегацию Алтайского края представили 44 человека, в том числе студента Алтайского государственного университета: Замалиева Регина — ССО «Спектр», пресс-секретарь ШТД АлтГУ, Романова Екатерина — СПО «Вега», пресс-секретарь ШТД АлтГУ, Дмитрий Донаев — ССО «Спектр», Елизавета Акимова — ССервО «ЖАRА».

В течение трех дней бойцы соревновались в конкурсах, а руководители региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» провели ряд совещаний, на которых подвели итоги года и определили стратегию развития движения в 2023 году.

Команды Алтайского края, в составе которых были бойцы АлтГУ, заняли первые места в конкурсе «Роспись гитары», номинации «Стэм», второе место в направлении «Оригинальный номер» и третье в номинации «РЭП». Алтайский край занял первое место в танцевальной номинации «Соло», второе место в «Коллективном художественном слове», второе в «Конкурсе накаток», третьи места в конкурсах «Авторская песня» и «Эскиз граффити стены».

Алтайский край взял гран-при. Комиссар Алтайского регионального отделения РСО, выпускница АлтГУ Алина Стома рассказала, как это было:

«Было много репетиций, подготовки реквизита, внесения корректировок, но, так как все понимали нашу цель — а она заключалась в том, чтобы достойно представить Алтайский край на всероссийском уровне и поделиться нашим творчеством, мыслями, идеями с бойцами других региональных отделений, все были готовы к постоянной работе».

Победителем рейтинговых конкурсов по комиссарской деятельности и совокупности показателей стало региональное отделение РСО Алтайского края.

В следующем году слет планируют провести в Республике Татарстан.

Связано с разделами