Студенты колледжа АлтГУ стали победителями Школы лидеров профессиональных образовательных организаций

27 ноября 2022 Колледж АлтГУ

Студенты колледжа Алтайского госуниверситета стали лучшими в конкурсе кейсов и вошли в топ самых активных участников Школы лидеров профессиональных образовательных организаций, которая с 22 по 24 ноября прошла в Алтайском государственном университете. Студенты со всего города и края смогли попробовать себя в разработке и защите социальных проектов. Командам нужно было найти решение проблемы для какой-либо компании Барнаула и представить его жюри.

От колледжа АлтГУ в Школе лидеров участвовало две команды: «Предвестники» и «Всё ради игры». Все ребята показали свой потенциал и принесли колледжу победу.

• Лучшее решение кейса для компании «Show Today» — команда «Всё ради игры». Ребята получили в подарок сертификат на одну бесплатную игру.
  • Лучшее решение кейса для Краевого дворца молодежи — команда «Предвестники».
  • В ТОП-10 активных участников Школы вошла капитан команды «Всё ради игры» Милана Головач.
  • Самая главная награда колледжа — 1 место в общем зачёте за кейс Краевого дворца молодёжи.

«Подготовка к защите была сложноватой из-за нехватки времени. Но постарались мы на славу. Хочу сказать огромное спасибо организаторам, Марине Владимировне Плотниковой и моей команде за эти прекрасные три дня. Школа лидеров навсегда в сердечке!»  делится эмоциями Виктория Евсюкова, участник команды «Всё ради игры».

За первые два дня ребята побывали в самых интересных уголках корпусов АлтГУ: экскурсия с МедиаHub, мастер-класс по росписи значков в Лиге студентов, квест по кибербезопасности, спектакль в концертном зале. Организаторы Школы позаботились и о досуге наставников студентов. Педагоги ходили на экскурсию в Музей археологии и этнографии Алтая, прокачивали свои навыки на лекции от представителей «Мой бизнес», а также сделали много милых и прелестных снимков на фотосессии в «Еже».

«Невероятный опыт! Прекрасно организованное мероприятие, интересные мастер-классы, хорошие спикеры, насыщенная программа. Мне безумно всё понравилось, я смело заявляю, что горжусь нашей командой колледжа, мы проделали отличную работу и результаты налицо. Это был невероятный опыт! Мероприятие организованно прекрасно: интересные мастер-классы, хорошие спикеры, насыщенная программа. Хочу сказать огромное спасибо организаторам, волонтёрам и всем участником форума, без каждого из вас не было бы такой тёплой, семейной атмосферы!» — делится впечатлениями Милана Головач, главный культурный организатор гуманитарного отделения.

«Некоторые ребята раскрылись для меня с новой стороны, а другие вновь подтвердили, что не зря являются членами студенческой администрации. Они на профессиональном уровне решили бизнес-кейсы по маркетингу и отлично защитили свои проекты перед огромной аудиторией. У нас очень талантливые студенты, и мне лишь остаётся пожелать им ещё большего развития, а колледж АлтГУ всегда поможет в реализации их амбиций!» — говорит Марина Плотникова, социальный педагог колледжа АлтГУ.

Благодарим за старания и принесенный результат студентов колледжа АлтГУ: Милану Головач, Викторию Евсюкову, Качанова Кирилла, Михаила Гребенец, Екатерину Больдт (команда «Все ради игры»), Артёма Волошина, Дмитрия Полякова, Ксению Ласлову, Валерию Логиновскую и Викторию Гринёву (команда «Предвестники»)!