В АлтГУ состоялась встреча с ветераном боевых действий Афганистана Александром Пылковым

25 ноября 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы

В Алтайском государственном университете в рамках проекта Министерства науки и высшего образования РФ «Я горжусь героями» прошла встреча с ветераном боевых действий Афганистана Александром Пылковым.

Александр Пылков – ветеран боевых действий, член Российского Союза ветеранов Афганистана, почетный работник НПО, преподаватель Алтайского политехнического техникума. С 1979 по 1981 год проходил службу в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

Встреча прошла с целью гармоничного развития патриотического воспитания студенческой молодежи через формирование чувств сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины.

Александр Игоревич рассказ о своем боевом и жизненном пути, вспомнил трагические дни афганской войны, рассказал о том, как приходилось быть в боевой готовности днем и ночью. В ходе встречи был поднят вопрос, что в Алтайском крае делают для того, чтобы сохранить вечную память о воинах, погибших при исполнении служебного долга, о том, как участники боевых действий помогают воспитывать патриотизм у молодого поколения.

Основной задачей проекта является содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи, воспитание у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Россию. На встрече в Алтайском государственном университете присутствовали бойцы студенческих отрядов. В конце мероприятия студенты задали свои вопросы Александру Игоревичу и поблагодарили героя за встречу.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0