В колледже АлтГУ открыли выставку, приуроченную к международной акции «16 дней против гендерного насилия». Где она работает и как ее посетить

4 декабря 2022 Колледж АлтГУ

25 ноября стартовала международная акция «16 дней против гендерного насилия». Краевой кризисный центр для женщин и воспитательный отдел колледжа АлтГУ организовали ее творческое открытие в стенах Алтайского государственного университета.

Почётными гостями стали представители Министерства социальной защиты Алтайского края и Алтайского регионального отделения Союза женщин России.

После торжественной части участникам представили открытие фотовыставки «Преображение». На мольбертах показаны 6 историй и 12 портретов героинь, нашедших помощь в стенах кризисного центра. Эти фотографии – реальные истории женщин, которые откликнулись на просьбу воссоздать свою жизненную историю в творческом проекте.

Для студентов АлтГУ психологи кризисного центра провели релаксационные арт-терапевтические площадки. Ребята попробовали свои силы в рисовании красками на прозрачном мольберте, создании картин на песке, а также поупражнялись в работе с метафорическими ассоциативными картами.
До 9 декабря фотовыставка будет представлена в стенах колледжа АлтГУ. С 5 до 8 декабря – в корпусе АлтГУ на Ярных, 49. С 8 до 13 декабря с выставкой можно будет ознакомиться на Комсомольском, 100. Для согласования посещения можете связаться с Мариной Плотниковой, социальным педагогом колледжа АлтГУ (+7 963 532-74-60).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0