Команда по мини-футболу «Университет-АГУ» удачно завершила футбольный год

13 декабря 2022 Сергей Маменов

Университетская команда по мини-футболу «Университет-АГУ» под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания Валерия Мильхина завершила сезон в четвертой лиге чемпионата Алтайского края.

В состав команды вошли Артем Тарасов (МИЭМИС), Далер Абдурахманов (ИНГЕО), Давыд Гончаров (ЮИ), Ярослав Гусев (ИГН), Никита Жиляков (Колледж АлтГУ), Вячеслав Ковальчук (ЮИ), Александр Соколов (ИМИТ), Антон Тагильцев (ИЦТЭФ), Анатолий Щербинин (ИЦТЭФ), Алексей Девятайкин (МИЭМИС), Артем Коваленко (ИИМО), Богдан Круглов (ИХХФТ), Вячеслав Щетинин (ИГН) и преподаватель ИНГЕО Сергей Маменов.

Соперниками нашей команды были одни из сильнейших барнаульских команд — «Звезда УФСИН», «Марс», «Dизель трейд», «Алтайский Животновод», «Азимут», «Барнео», «Медик-АГМУ», «СПК Лабиринт» и «Дром». Было понятно, что в каждом матче борьба за очки будет серьезной.

Начало сезона не совсем удалось. За первые четыре игры команда университета заработала всего 2 очка — ничьи с «Алтайским животноводом» (3:3) и «СПК Лабиринт» (5:5). Победа же пришла на 5-й тур, в упорном и тяжелом матче с командой «Дром» (2:1)!

В следующих двух турах обидные поражения с минимальным счетом от команд «Барнео» и «Азимут» усложнили перспективы нашей команды остаться в четвертой лиге, а впереди оставались матчи с АГМУ и лидерами сезона — «Звездой УФСИН».

Матч с командой «Медик-АГМУ» напоминал настоящий триллер. Никто из соперников не хотел уступать и команды по очереди огорчали друг друга, не обошлось без стычек и желтых карточек. В итоге за минуту до конца матча счет на табло был 5:5, но эффектный удар Вячеслава Ковальчука после розыгрыша углового принес победу нашей команде!

В заключительной игре против «Звезды УФСИН», чтобы не зависеть от результатов других команд, «Университету-АГУ» нужна была только победа, но после первого упорного тайма счет был 4:4. Но второй тайм расставил все по местам, команда собралась и выиграла его 6:1, а итоговый счет стал 10:5!

По результатам осенней части чемпионата «Университет-АГУ» занял 6-е место в одной из сильнейших лиг края. В новом сезоне, который стартует уже в январе, помимо уже знакомых команд «Алтайский животновод», «Азимут» и «Барнео», соперниками нашей команды станут опустившиеся из 3-й лиги барнаульские команды «Медведь» и «Полимер-М», а также «Одуванчик» из Алейска. Из 5-й лиги поднялись барнаульские команды «Красный кит», «Дзержинец» и «VRAZBORE22».

Лучшим бомбардиром команды с 13-ю голами стал Артем Коваленко, во всей же лиге он занял 2-е место!

Следите за расписанием матчей команды на официальном сайте турнира и приходите поддерживать!