Колледж АлтГУ организует первую конференцию по обеспечению кадрами туриндустрии

10 февраля 2023 Колледж АлтГУ

16 февраля состоится первая конференция «Я.ПРОФИ» по обеспечению кадрами туриндустрии в формате питч-сессии. Инициатором и руководителем проекта является преподаватель колледжа Алтайского государственного университета Валерий Копытский. В рамках мероприятия наши студенты покажут современные возможности СПО и уникальный набор навыков, которому обучают в нашем колледже.

В рамках питч-сессии для владельцев турбаз, отелей, санаториев, гостевых домов и туроператорских компаний студенты колледжа АлтГУ представят свои пилотные, реально работающие проекты.

Все работы коснутся темы туризма. Студенты расскажут о своих решениях вопросов, связанных с созданием сайтов, видеороликов, инфографики, оформлением соцсетей, разработкой фирменного стиля, логотипов, рекламной и сувенирной продукции, представят исследования туристских предпочтений – CusDev, стратегий продвижения и продаж.

Выпускники колледжа АлтГУ являются основным кадровым источником для турбизнеса, поэтому участие в мероприятии такого масштаба – это возможность показать, что подготовка в нашем учебном заведении осуществляется по практикоориентированным программам, а также оценить эффективность работы образовательной организации и выстраивание наставнической воспитательной работы.

Отметим, что студенты колледжа АлтГУ создали самоуправляемое креативное агентство «Асимметрия». Отбор проектов проводится с упором на удаленные районы Алтайского края, где они крайне востребованы. Студенты вовлечены в семейный бизнес, что смягчает демографическую ситуацию, дает ускорение развитию молодежного предпринимательства в сфере гостеприимства и туризма, где наставниками проектных студенческих команд выступают сами владельцы бизнеса.