Диагностический центр Алтайского края ждет на работу будущих выпускников АлтГУ

2 июня 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

2 июня в Алтайском государственном университете состоялась встреча студентов института цифровых технологий, электроники и физики и представителей Диагностического центра Алтайского края. Не так давно вуз и КДЦАК заключили договор о сотрудничестве.

Во встрече участвовали главный врач КДЦАК Жанна Вахлова, заместитель главного врача по медицинской части Павел Логвинов, заведующий отделением лучевой диагностики Владимир Колмогоров и руководитель информационно-вычислительного центра КДЦАК Олег Туров и студенты ИЦТЭФ второго, третьего и четвертого курсов.

Жанна Вахлова рассказала о кадровых потребностях, цифровом медицинском оборудовании, развитии искусственного интеллекта в медицине:

«Консультативно-диагностический центр Алтайского края» - ведущее медицинское учреждение. Наши специалисты работают на современном оборудовании, используют передовые технологии. Сегодня мы пришли в АлтГУ, чтобы рассказать студентам о возможностях их профессионального развития в нашей организации, предложить возможность пройти практику с погружением в специфику работы».

Также в Диагностическом центре готовы заключать целевые договоры со студентами и предоставлять им возможность прохождения курсов ДПО по узким специальностям.

«Программное обеспечение высокоточной медицинскойтехники нуждается в тщательном обслуживании, эта работа требует большой квалификации. Сейчас Минздравом утверждены сотрудники-инженеры, которые должны работать в каждом отделении, использующем цифровую аппаратуру. Поэтому потребность в таких специалистах большая, о чем мы и рассказали студентам. Также говорили про возможности и потребности нашего информационно-вычислительного центра – там нужны программисты и системные администраторы.  У нас есть вакансии, но мы готовы брать студентов и на практику» - рассказал руководитель службы по единому номеру «122» КДЦАК Евгений Антоненко.

Многие студенты заинтересовались возможностью пройти практику и устроиться наработу в Диагностический центр. 

«Встреча была очень интересной и полезной. Захотелось осмотреть, как работает на практике то, что мы изучаем в университете в теории. Например, как устроен аппарат магнитно-резонансной томографии. Мы поняли, что наши знания действительно пригодятся и принесут пользу людям. Если будет возможность, я хотела бы пройти практику в Диагностическом центре, это очень интересно», - рассказала студентка второго курса направления «медицинская физика» Полина Мягкова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0