Студентка колледжа АлтГУ Екатерина Труш стала победителем международного конкурса ВКР по юриспруденции

16 июня 2023 Колледж АлтГУ

23 мая подвели итоги шестого сезона Международного конкурса выпускных квалификационных работ. Студентка 3 курса колледжа АлтГУ Екатерина Труш (руководитель Анжелика Рабаданова) стала победителем конкурса по направлению «Юридические науки» в номинации «выпускная работа учащегося ссуза (дипломная работа)».

– Я очень люблю то, чем занимаюсь, и поэтому хочу зажигать в людях интерес к науке, а участие в подобных мероприятиях позволяет попробовать свои силы как преподавателя, ведь постоянное руководство над дипломной работой выпускника – это большой труд не только студента, но его наставника. Об этом конкурсе я узнала за 2 месяца до защиты, предложила Екатерине поучаствовать, и она с радостью согласилась. На тот момент у нас ещё не было практической части, пришлось максимально ускориться. Кропотливо подбирали подходящую практику, писали научную обоснованность, большое внимание уделили практической значимости социальной обеспеченности семей с детьми в Алтайском крае. И результат, определенно, стоил всех усилий, – рассказала Анжелика Рабаданова, преподаватель колледжа АлтГУ, руководитель Екатерины Труш.

Жюри на высоком уровне оценило работу «Правовое обеспечение социального обеспечения семей с детьми»  и присвоило Екатерине диплом 1 степени. Отметим, что работа рассматривалась всесторонне и оценивалась по следующим критериям: оригинальность текста; актуальность; новизна; полнота использованных научных источников по теме работы; степень разработанности темы; теоретическая и практическая значимость; апробация.

– Участие в конкурсе позволило мне ощутить важность и актуальность выполненной работы. Проект мотивирует на дальнейшее продолжение исследований. Выражаю благодарность колледжу и своему дипломному руководителю Анжелике Алиевне за то, что есть такая возможность для студентов! – поделилась Екатерина Труш.

Поздравляем Екатерину с победой и желаем дальнейших успехов в учебе!