В колледже АлтГУ стартовала государственная итоговая аттестация

15 июня 2023 Колледж АлтГУ

14 июня в колледже стартовала государственная итоговая аттестация. Помимо защит выпускной квалификационной работы, у студентов по специальностям «информационные системы и программирование», «экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (в промышленности)», «банковское дело» и «гостиничное дело» пройдет демонстрационный экзамен базового уровня.

Демонстрационный экзамен – новая форма проверки знаний обучающихся. Он проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям. Во время демонстрационного экзамена обучающиеся показывают свои умения и навыки, которые приобрели во время учебы в колледже, а именно решают практические задачи в условиях, которые максимально приближены к реальным на производстве.

14 июня студенты по специальностям «информационные системы и программирование», «экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (в промышленности)» приступили к сдаче демонстрационного экзамена на базе колледжа АлтГУ в аккредитованных ЦПДЭ. С самого утра на площадках работала экспертная группа, студенты тестировали оборудование, главные эксперты знакомили ребят с техникой безопасности.

15 июня выпускники приступили к выполнению заданий.

По специальности «информационные системы и программирование» студенты в условиях реального времени будут выполнять задания по модулям:

• Разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем,
  • Осуществление интеграции программных модулей,
  • Проектирование и разработка информационных систем,
  • Сопровождение информационных систем,
  • Соадминистрирование баз данных и серверов,
  • Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений,
  • Разработка, администрирование и защита баз данных.

По специальности «экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (в промышленности)» выпускники будут выполнять модули:

• Составление форм бухгалтерской (финансовой) отчетности,
  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности, осуществление анализа информации, выявление и оценка рисков,
  • Формирование бухгалтерских проводок по учету активов и источников активов организации на основе плана счетов бухгалтерского учета,
  • Использование информационных технологий в профессиональной деятельности.

Пожелаем всем студентам успешной сдачи экзаменов!