Колледж АлтГУ принял участие во встрече, организованной кадровым центром «Работа России»

21 июня 2023 Колледж АлтГУ

19 июня состоялась рабочая встреча, организованная кадровым центром «Работа России». На ней присутствовали все представители центров трудоустройства образовательных организаций СПО и вузов на территории Барнаула. Колледж АлтГУ представила Анна Прасолова, заместитель директора по стратегическому развитию.

Площадкой для проведения встречи был выбран завод механических прессов, так как в настоящее время акцент смещен на привлечение молодых специалистов к предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

Главная цель встречи – обсудить вопросы, связанные с трудоустройством выпускников. Именно это направление является приоритетным для центров занятости населения.

– Трудоустройство будущих специалистов для нас очень важно. В течение всего года мы проводим мероприятия, которые позволят нашим студентам сделать правильный выбор на рынке труда. Мы посещаем предприятия, организуем встречи с представителями работодателя, проводим декадники и месячники специальностей. Сегодня мы перешли на новую форму взаимодействия с работодателями и проводим круглые столы, – рассказала Анна Прасолова, заместитель директора по стратегическому развитию.

После официальной встречи все желающие отправились на экскурсию по заводу механических прессов. Так участники смогли погрузиться в реальную профессиональную среду.

– Участие в подобных мероприятиях позволяет быть в курсе событий современного рынка труда, быстро подстраиваться под требования работодателя, общаться на равных с нашими выпускниками и помогать им становиться специалистами в экономике края по своей специальности, – подводит итог Анна Прасолова, заместитель директора по стратегическому развитию.