В колледже АлтГУ провели арт-мероприятие «Элизиум теней»

22 июня 2023 Колледж АлтГУ

20 июня на отделении ПСиТ состоялось арт-мероприятие «Элизиум теней». В нем приняли участие студенты специальностей «дизайн» и «документационное обеспечение управления и архивоведение».

Виктория Гладышева подготовила презентацию о связи литературы и живописи, Иван Эрднеев рассказал участникам встречи об играх для развития креативного мышления, провёл тренинг.

Интересной и одновременно сложной оказалась игра «Отвлечь дракона», которую предложила студентам Ольга Кровякова, преподаватель колледжа АлтГУ. Ребята придумывали и записывали историю, считая при этом от 100 в обратном порядке.

– Мероприятие интересное по своему формату. Думаю, стоит встречаться чаще таким коллективом, общаться, играть, рассказывать о своих достижениях, – рассказал Александр Диких, студент колледжа АлтГУ.

Арт-мероприятие закончилось дружеской беседой за чашкой чая. Участники встречи поговорили о творчестве и самовыражении.

– Я считаю, что арт-мероприятие удалось. Мы увидели то направление внеучебной деятельности, в котором хочется двигаться дальше: поддержание и развитие творческого пространства колледжа АлтГУ и, конечно, креативного потенциала наших студентов, – поделилась Ольга Кровякова, преподаватель колледжа АлтГУ.

– Задумка мероприятия «Элизиум теней» от начала и до конца интригующая. Такое в колледже проводилось впервые. Благодаря Ольге Сергеевне мы смогли, не ограничивая себя в самовыражении, легально вывесить на всеобщее обозрение собственные работы. Мы познакомились с ребятами с других отделений, увидели кардинальную разницу между людьми, которые учатся на разных факультетах. Открытость и принятие – прекрасная форма сближения между преподавателем и студентами. Надеюсь на новые идеи для подобных мероприятий, – рассказала Екатерина Дедова, студентка колледжа АлтГУ.

Арт-мероприятие организовала Ольга Кровякова, преподаватель колледжа АлтГУ.