Колледж АлтГУ рассказал о реализуемых направлениях подготовки на Ярмарке профессий

24 июня 2023 Колледж АлтГУ

23 июня в парке культуры и отдыха «Изумрудный» прошла Ярмарка профессий. Цель такого масштабного мероприятия – рассказать школьникам и взрослым о том, какие специалисты востребованы в Барнауле, куда поступать и где работать.

Вдоль пруда выстроились ряды стендов и палаток, где крупные организации города знакомили гостей со своей историей, товарами, вакансиями. Колледжи и вузы привлекали абитуриентов всевозможными мастер-классами и розыгрышами, рассказывали о направлениях подготовки и правилах поступления.

Волонтеры представили специальности колледжа АлтГУ, ответили на вопросы. Площадка пользовалась популярностью: за консультациями подходили школьники и их родители. Больше всего их интересовали специальности «дизайн», «правоохранительная деятельность», «право и организация социального обеспечения».

– Вопросов было много разных, но чаще всего спрашивали о правилах поступления, а также дальнейших преимуществах при получении высшего образования в Алтайском государственном университете. Желающих узнать о колледже было достаточно много. На самом деле я и сама не ожидала, что будет столько заинтересованных ребят.
Считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще. Так у абитуриентов появляется возможность окунуться в студенческую атмосферу, понять, какая профессия по душе. Безусловно, мероприятия на открытой площадке привлекают намного больше людей. Такой формат ближе молодежи, – рассказала Анастасия Карташова, студентка колледжа АлтГУ.

Фотографии площадки в альбоме в официальной группе в ВК.
За организацию площадки колледжа АлтГУ благодарим заместителя директора по стратегическому развитию Анну Прасолову, преподавателей Надежду Аксёнову и Софью Семёнову, волонтёров Анастасию Карташову и Лидию Тарабаеву.