Студенты колледжа АлтГУ – победители II Всероссийской Олимпиады проектных работ по сервису, туризму и гостеприимству

25 июня 2023 Колледж АлтГУ

Весной состоялась II Всероссийская Олимпиада проектных работ по сервису, туризму и гостеприимству. Она была направлена на популяризацию внутреннего туризма среди преподавателей (наставников), молодежи, студентов колледжей и вузов, а также школьников 7-11 классов.

Студенты колледжа АлтГУ Александра Шевченко и Владислав Джаниашвили приняли участие в олимпиаде. Наставником ребят стала Анастасия Панасенко. Под ее руководством студенты разрабатывали проекты для своих номинаций: Влад создавал авторский туристический маршрут по Горному Алтаю, а Саша готовила бизнес-план базы отдыха на розовом озере Бурсоль.

По итогам олимпиады Александра Шевченко и Владислав Джаниашвили заняли 1 и 3 места соответственно.

– Самое интересное начинается после придумывания идеи. Из неё нужно составить проект, учесть его слабые стороны, попытаться их закрыть и минимизировать риски. Влад и Саша справились прекрасно, 1 и 3 места – тому подтверждение. Эти ребята пришли в туризм непросто так и могут здесь многого добиться. Горжусь своими студентами! – рассказала Анастасия Панасенко, преподаватель колледжа АлтГУ.

Поздравляем студентов и их наставника с победой!